понедельник, 28 ноября 2011 г.

Доморощенные эпоксидные фишки, инчики

Ну вот я и добралась до "ювелирной" эпоксидки (питерского производства. Ссылки на производителя и интернет-магазин в самом конце страницы  в списке "Интернет-магазины скраптоваров". Фишки собственного изготовления по мастер-классам указанным там же в конце страницы в списке "Полезные ссылки". 
Итак, некоторые выводы. Если уж делать эпоксидные фишки самому, то только из этой эпоксидки. Качество отличное, относительная простота использования и цена гораздо меньше быстрозастывающих клеев.  Большая длительность застывания позволяет удалить иголкой попавшие в линзу пузырьки воздуха (правда у меня не хватило времени качественно их удалить (сын проснулся))). Линза получается кристально прозрачная и гладкая. Гораздо меньше пахнет, хотя и требует при работе хорошо проветриваемого помещения. 



14 комментариев:

  1. Оксана, класс. А ссылку на эпоксидку?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. Мне понравилось возиться с эпоксидкой. Еще в проекте сделать себе кулончик. Надо только составляющие собрать)))
    Наташ, все ссылки в самом низу страницы с списке "Полезные ссылки". Я особо не придерживалась конкретного МК, Отовсюду по маленьку. На производителей тоже там ссылки в списке "Интернет-магазины скраптоваров".

    ОтветитьУдалить
  3. ой как здорово! а я блин криворучка, с эпоксидкой совсем не подружилась...

    ОтветитьУдалить
  4. Света, Олеся спасибо))) У меня с обычной тоже не очень получилось, а с этой намного легче. Она собственно и предназначена для изготовления линз (декоративных) и для заливки в формы.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивые фишечки получились!

    ОтветитьУдалить
  6. Слушай, ну здорово получилось!!!! а я так и не осилила эту технику, у тебя прям суперские фишки! МОЛОДЦА!

    ОтветитьУдалить